Четверг, 28.03.2024, в таиланде 23:26Главная | Регистрация | Вход

Обсуждения на форумах

Наш опрос

а Вы так поедете?
Всего ответов: 301

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:
Дневник
я доехал! :)  
Viber, WhatsApp: +7-919-110-3181 Skype: demidov-pro
 

Главная » 2009 » Февраль » 1 » Ищу попутчиков в Тайланд по земле
Ищу попутчиков в Тайланд по земле
05:34
Ищу попутчиков в Тайланд по земле - ч/з Казахстан, Китай, Лаос - поездом

Дорога около 10 дней, поезда в целом типа плацкарта, 5-6 пересадок:

1. Алма-аты. был в 2005-м - более всего близкий к Таю русскоязычный город. Добрые, открытые люди в-основном, мне тогда очень понравилось.

2. Урумчи - приграничный китайско - уйгурский город-базар. Много базаров и рынков и т.д. оптовок - но есть и достопримечательности - подробнее - http://karavan.asia

3. Сиань - "Терракотовой войско" и вообще центр Китая. Ув.Pups советует еще сделать остановку в Ланчжоу - буду читать про него - но многовато выходит остановок..
4. Кунминь - Южный китай. Надо почитать Surprised

5. Вьентьян - лаос - тоже почитать!
6. Бангкок Razz

примерный бюджет:

РЖД от нас до Алма-аты 3т.р. 2 суток
(до нас из Мск самолет 2 часа 2,5т.р. - если кто из Москвы полетит или из Питера - из Питера до Москвы ночью поезд 650р плацкарт 1 ночь, если что)

от Алма-аты до Урумчи - поезд № 014 - уходит в 00:37 (вторник, воскресенье) в пути сутки, прибытие в 08:58 следующий день - по цене, думаю, где-то полторы - две тысячи рублей.

виза в Китай по приглашению - около $100 - д.Федор может попробовать помочь с приглашениями в Китай
виза в Лаос как он говорит - "не нужна на срок пребывания до 14 дней, въезд бесплатный" - в лаосе тоже известно к кому - вообще с его поддержкой все просто и дешево получается Surprised : "турвиза в таиланд 2-кр. - 2т.бат. это занимает не больше 3-х дней. во вьентьяне можно остановиться за 5 долл. в сутки" - можно просто будет ему позвонить и он все подскажет..
в-общем на визы - конечно, основные расходы - но и проедем 3 страны по дороге - тоже немало что посмотреть Razz

а дорога - по ценам смешная:

Urumqi - Хian 2 дня
Hard sleeper 280-300 yuan, Soft sleeper 470-490 yuan
Xian - Kunming 1.5 дня в пути
hard sleeper 340-360 yuan, soft sleeper 550-570 yuan

то есть или менее или чуть более 3т.р. за "через весь китай" в зависимости от мягкости вагона (можно еще на "спальных автобусах" - чуть дороже) - или 1670 юаней (около 9т.р.) - самолетом.

далее - цитирую д.Федора (надеюсь, он не будет против Razz):
"кунминь надо учесть, что в 17 часов уходит автобус на вьентьян (по-китайски - ванцян). так что лучше приезжать в кунминь утром. автовокзал находится в 5 мин ходьбы от вокзала. идет 40 часов, две ночи и один день. стоит что-то порядка 450 юаней.

от вьентьяна надо добраться до границы с таиландом, 23 км, ходят рейсовые автобусы по 2тыщи кип (0,3 доллара) или такси за 100-200 бат. переправа через границу - 20 бат. на тайской стороне - 2 км до ж/д, даже 1. можно пешком, если груза с собой нет, и если еще не вечер. сидячий вагон до бкк - ок. 200 бат, но лучше брать 2 класс с кондеем, ок. 700 бат - полный комфорт. в лаосе сразу же купить/вставить тайскую симку и звонить мне."

в-общем - с такой информационной поддержкой "своего человека там" и - вообще Форумчан на всех форумах, которые все знают и везде не по разу были - я планирую расходы от 15 до 20т.р. на все/про все.

эконномия не велика - билеты около 30 стоят - но раз есть время - почему бы не попутешествовать, наконец-то и не посмотреть сразу 4 страны - когда еще в жизни будет такая возможность??

поездка в данном бюджете будет не самой легкой - тут важно, имхо - настроение и отношение - хотя за доп.деньги можно получить болше комфорта - авиаперелеты частично, хотя бы по Китаю, мягкие спальные вагоны вместо просто плацкарта, хорошие гостиницы вместо гестов и т.д. - но я ищу в попутчики именно путешественников - тех, кому это интересно и сложность пути - не тяготит.

буду благодарен и просто за отзывы/советы - лучше тут - или в личку, если при всех стесняетесь.. Exclamation

Просмотров: 3042 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
1 Anton  
мну не пустят сначала в Россию, а потом в Казахстан... и все визы для меня платные:)) israel
с удовольствием , но... желаю найти классных попутчиков, выбить деньги, и не только классно написать супер отчет , но и посмотреть-отдохнуть по полной!:) сердцем с тобой!
Ответ: Спасибо! заходи почитать! smile

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright Demidov.net.ru © 2008 - 2024 | Сайт управляется системой uCoz