Пятница, 19.04.2024, в таиланде 04:54Главная | Регистрация | Вход

Обсуждения на форумах

Наш опрос

а Вы так поедете?
Всего ответов: 301

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:
Дневник
я доехал! :)  
Viber, WhatsApp: +7-919-110-3181 Skype: demidov-pro
 

Главная » 2009 » Февраль » 16 » в самом Таиланде
в самом Таиланде
06:15
в самом Таиланде планируется найти какую-то работу, прожить там 1,5 - 3 месяца и затем снова вернуться в Россию - по результатам поездки - либо "собрать вещи" и переехать в Таиланд уже на года 1,5 - 2 (изредка навещая родных и Родину) - либо "с концами" в случае полного краха и неспособности найти в тае хоть какую-нибудь работу и / или организовать ее по удаленке через интернет (по одной из специальностей я вэб-мастер).

Так же планируется на собственном опыте проживания в тае понять - какие же они, на самом деле - тайские жители - как и из Россиян и Европейцев - так и из "коренного населения" - Тайцев, Китайцев и прочих (?) населяющих Таиланд национальностей.

что правило а что исключение - добродетель менеджера туркомпании из Айютайи, ставшей практически нашим "ангелом" при посещении этого города - или коварство хозяйки бар-геста из ПТТ, пытавшейся "продать" меня в период волнений за 1000 в сутки? больше зазнавшихся и необщительных "земляков", не слишком-то стремящихся что-нибудь подсказать даже в ответ на услугу - или бескорыстная помощь сверх своих обязанностей русской девушки из "Клифа" и даже денежная помощь форумчанина Vava http://forum.awd.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=11460 , отдавшего практически чуть не последнюю сотню "буйной голове" без каких-либо там гарантий?

ответы на все вопросы - покажет Жизнь Shocked Exclamation

по работе в тае, как пишут на форумах - все очень плохо.

есть, конечно, догадка, что не очень-то живущие там хотят открывать "рыбных мест" - конкуренция нигде не нужна никому - но во-первых большинство видов работ иностранцам запрещены законодательно а во-вторых пребывать в Таиланде можно лишь полгода за год.

Правда тут же говорят, что никто это не проверяет и что те же турфирмы "выкупают" работающих у них гидов и не допускают депортации - но есть и информация, что тайцы с большим удовольствием на фарангов "стучат" и так далее..

в-общем все это нужно будет на месте понять. в целом в Тае "наши" живут на доходы от вложений или работающего в РФ бизнеса (и мотаются туда-сюда), москвичи &etc от доходов по сдаче квартиры.
Работая через интернет - имхо незначительное количество человек, больше - работая нелегально гидами и в туризме (продавцами латексов / недвижимости).

знание английского языка очень важно при поисках работы в Таиланде (понятно, что знание тайского еще важнее - но оно редко встречается - хотя курсы тайского открыл недавно тот же "Клуб русский Сиам" - но это развлечение долгое). в первую очередь потому что многие вакансии и резюме находятся на англоязычных сайтах, общение надо вести на английском как при поступлении на работу - так и в процессе..
Словом, хорошее знание английского языка - огромный плюс.

в целом же найти работу я все-же надеюсь -но нужно себе понимать, что всякое может сложится - и в случаях если Вы не найдете работу, или Вас поймают за неразрешенной работой - и депортируют - то королевство Таиланд не оплачивает ваш обратный авиабилет и Вы будете гнить в тюрьме, пока не найдете (Вам не пришлют) денег. Исключительный случай, когда по просьбе Консульства Православная церковь в Таиланде собрала денег на обратный авиабилет одной девушке - лишь подтверждает это правило. Никто, кроме Ваших родственников и друзей не полатит Ваш обратный авиаперелет! Всегда нужно помнить об этом - а лучше - всегда (!!!) держать "на заначке" не менее 35-40 тысяч на "экстренный вылет".. И - конечно же, не забывать про страховку.

Просмотров: 6396 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 5
1 фдуч  
Ну ты дядя крут! ))
Не нарушай законов, не попадешь в тюрьму. А то кто его знает, где ты заначку будешь искать.

2 Admin  
smile не! законов я не нарушаю! как говорил мой любимый персонаж - О.Бендеор (С) happy

3 сеня  
а 2 паспорта и куча левых справок?

4 Admin  
))))) а у кого здесь не 2 паспорта? один РФ один - загран ))) а уж на справки полиции - вообще пофигу ))

только вам, "фан-клубу про санук-а" все чудится в этом чего-то незаконное ))) собираете сплетни, не зная "о чем звон" ))))

спасайте лучше себя от "утренних облав полиции" раз работаете нелегально ))


5 Admin  
вечная память форумчанину Vava .. cry

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright Demidov.net.ru © 2008 - 2024 | Сайт управляется системой uCoz