Суббота, 20.04.2024, в таиланде 01:00Главная | Регистрация | Вход

Обсуждения на форумах

Наш опрос

а Вы так поедете?
Всего ответов: 301

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:
Дневник
я доехал! :)  
Viber, WhatsApp: +7-919-110-3181 Skype: demidov-pro
 

Главная » 2009 » Февраль » 20 » по страховке
по страховке
06:17
по страховке - хочется отдельно сказать, что ею нельзя пренебрегать заниматься. в сети можно массу проблемных откликов найти, но в кратце если сказать - стандартная страховка не защищает практически от ничего. Ну разве только что еще раз в Таиланде будет цунами. и то страховщики найдут как выкрутиться.

например, чаще всего в страховку не входят такие вещи как обгорели на солнце или пищевое отравление. в каких-то компаниях даже незначительная доля алкоголя переводит на Вас ответственность и Вы в этом случае за все платите. Езда на байке - не входит, если страхете себя при езде - не входит ущерб владельцу байка и владельцам других транспортных средств, не гворя про ущерб третьим лицам.

самое противное, что при разговоре страховщики говорят часто одно - а по факту - их компания "переобувается", находит отмазки и получается совсем другое. Idea Читать же мелкие шрифты и договора, изучать сопутствующие нормы, правила и законы.. история еще та..

даже при попытках просто оформляя подробнее все уточнить - сталкиваешься с таким негативом иногде - что просто диву даешься..

но нужно помнить, что медицина в Таиланде - зубастая, не то что у нас. там Вас не спрашивая "окажут услуг" кучу и на кругленькую сумму в долларах - и если не будет страховки.. все, сливай воду. хорошо еще, если есть кому позвонить и Вам смогут помочь семья / друзья. Да и то - много лет еще вспоминать будете и немало времени "отрабатывать" - счета не просто в тысячах - а часто и в десятках (!!) тысяч долларов могут быть.

так что вникать и вникать в страховки. ответственность при этом - очень большая. про свою страховку я сознательно ничего не пишу - ибо я могу соблазнять Вас поехать по моему маршруту, рискуя тем, что Вы получите неудовольствие, могу какие-то испытанные на себе места / варианты рекомендовать, даже если у Вас там "не сложится" и не понравится Вам..

в этих случаях Вы максимум чем рискуете - временем, настроением и небольшой суммой денег. давать же советы, риск от которых - здоровье и даже Жизнь (а так же, возможно - значительные денежные суммы) - считаю себе не в праве. единственное, что обещаю - по приезду в Таиланд найти информацию о том, как при необходимости застраховаться уже находясь там - ибо многие прилетают вообще без страховки - и в этом случае "хоть кое-что" чем "ничего" - лучше.. Crying or Very sad

так что хотя бы простую страховку брать обязательно, как бы не было мало денег - или уже не ехать совсем. я, правда, в спешке взял что попало (

Просмотров: 2257 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright Demidov.net.ru © 2008 - 2024 | Сайт управляется системой uCoz