Пятница, 19.04.2024, в таиланде 14:12Главная | Регистрация | Вход

Обсуждения на форумах

Наш опрос

а Вы так поедете?
Всего ответов: 301

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:
Дневник
я доехал! :)  
Viber, WhatsApp: +7-919-110-3181 Skype: demidov-pro
 

Главная » 2009 » Февраль » 23 » Маршрут
Маршрут
05:38
Собственно сам маршрут выглядит достаточно просто, хотя и продолжительно - из России (с Урала) - через Казахстан в Китай, далее - в Лаос и по Таиланду.

В виде городов это планировалось так: Челябинск - Алма-аты - Урумчи - Сиань - Куньмин - Вьентьян - Бангкок

по мере выяснения информации и в связи с особенностями движения поездов в РФ и Казахстане - первый участок несколько изменился - возможно Алма-аты будут пропущены и от станции Мойынты казахской железной дороги путь ляжет сразу же на Урумчи (через станцию Актогай).

Так же на Алма-аты из Челябинска выезд будет не прямым поездом - а до станции Петропавловск - ибо ходит прямой поезд редко да и, как говорят - в Петропавловске уже "казахские" цены на ЖД билеты и они там дешевле. чтоже - будем проверять.

Конечно же и по пути следования, возможно, будут еще переделки - маршрут принят примерный и жизнь его точно покажет.

вариант:

Урумчи - Турфан (пустыня, древние города, самое жаркое место в Китае -53 метра) - Дуньхуан (Шёлковый путь, древние храмовые комплексы) - Цзя-юйгуань (Великая стена) - Ланьчжоу (тут можно свернуть через перевалы в Сычуань - минимум неделя по горам, через тибетские монастыри Лабранг и дацан Ламо-кирти, через заповедники в Цзючжайгоу и Сунпане - в Ченду) - Сиань (древняя столица, городская стена, библиотека каменных стелл, захоронение Цинь Шихуана) - Ченду (тут и Лэшаньский будда рядом, и буддийские монастыри в горах Эмэйшань) - Куньмин (предгорья Тибета, озёра, монастырей немного) - Сишуаньбанна (Цзиньхун - это местный центр, ну а местные джунгли, ананасовые плантации и слоны с Вьетнамскими и Бирманскими не сравнятся - лучше сразу границу переходить). Это самый маленький круг. По-хорошему надо месяца полтора (день-два в каждом интересном городе или заповеднике)

источник - _http://polusharie.com/index.php/topic,11643.25.html

Просмотров: 2441 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Sang.McLoud  
Хоть кто-то здравомыслящий остался.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright Demidov.net.ru © 2008 - 2024 | Сайт управляется системой uCoz