Суббота, 27.04.2024, в таиланде 06:14Главная | Регистрация | Вход

Обсуждения на форумах

Наш опрос

а Вы так поедете?
Всего ответов: 301

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:
Дневник
я доехал! :)  
Viber, WhatsApp: +7-919-110-3181 Skype: demidov-pro
 

Главная » 2012 » Апрель » 5 » Чистый пляж "Баунти" в Саттахипе - Hat Nang Ram (НЕ "военный пляж")
Чистый пляж "Баунти" в Саттахипе - Hat Nang Ram (НЕ "военный пляж")
11:41

"Военный" пляж Sai Keaw Beach - гораздо ближе, и находится здесь: http://goo.gl/maps/X2tYP. Но речь не о нем :)

А эта карта - для проезда к "дальнему" - "Пляжу танцующей девушки" в Саттахипе - правильное название Hat Nang Ram

Дорога не прямая - сначала нужно проехать по сухомвиту за Саттахип, (где дорога плавно поворачивает налево), потом, километров через 7 - справа (!) будет указатель Jook Samet Port (рядом со скульптурой Короля Рамы 6) - увидев его - перестроиться правее и чуть дальше развернуться, проехать немного обратно и свернуть с дороги налево по этому указателю непосредственно перед скульптурой Короля, ехать прямо, к морю. Затем будет Т-образный перекресток - повернуть направо и ехать дальше - по синему указателю "Nang Ram" -смотрите маршрут по карте заранее:


 

Просмотреть увеличенную карту

Схема проезда:

Если вы заблудились - покажите тайцам фото с табличкой - или название пляжа (หาดนางรำ по-тайски)

Перед въездом на пляж будет стоять пост и брать символическую плату за въезд на территорию. 

Пляж состоит из двух частей, тень создают хвойные высокие деревья. В первой части есть большая парковка, много ларьков с едой, прокат камер и других принадлежностей. За второй частью (иногда въезд туда на транспорте перекрыт - только пешком) находится местный отель, где можно переночевать. Правда номера нам показались сыроваты и мы не стали там останавливаться. Но кофе был вкусный :) Еще по берегу много интересных таиских этнических скульптур.

В том же месте, чуть не доезжая пункта продажи билетиков на этот пляж - находится огромный "дикий пляж" - где нет людей - для почитателей фильма с де-каприо smile

О нем почти никто не знает, и на мотобайке в этот поворот не впустит часовой - мы въезжали на хорошей машине, уверенно - возможно, поэтому нас никогда не останавливали. Сам пляж огромен и совершенно пуст, максимум могут иногда оказаться 1 машина и 1-2 челвоека. Но чаще всего - вообще никого нет. Отличный пологий долгий песчанный вход в воду, вид на красивые острова, которые с Hat Nang Ram не видны из-за мыса. Фотки оттуда великолепные - особенно за счет реальной дикости - "валик" мусора из веток и водорослей вдоль воды (перед сьемкой пришлось, правда, выбрать разный мусор из него - банки, пакеты. Сделали доброе дело - пляж стал немного чище после нас :)

вот фотка поворота и название на тайском дикого пляжа:

Справа от него, уже на территории базы - есть "Смотровая площадка" - подготовленный Командный пункт на холме, с которого открываются прекрасные виды.

Просмотров: 8953 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright Demidov.net.ru © 2008 - 2024 | Сайт управляется системой uCoz