Пятница, 19.04.2024, в таиланде 05:34Главная | Регистрация | Вход

Обсуждения на форумах

Наш опрос

а Вы так поедете?
Всего ответов: 301

Статистика

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:
Грузоперевозки, переезд, автокраны, подъемники и пр. спецтех - форум vTai.ru
я доехал! :)  
Viber, WhatsApp: +7-919-110-3181 Skype: demidov-pro
 

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Admin, Kostya  
форум vTai.ru » Главный раздел » Таиланд » Грузоперевозки, переезд, автокраны, подъемники и пр. спецтех (Где брать и как договариваться)
Грузоперевозки, переезд, автокраны, подъемники и пр. спецтех
AdminДата: Понедельник, 06.06.2016, 01:17 | Сообщение # 1
Путешественник
Группа: Администраторы
Сообщений: 157
Репутация: 3
Статус: Offline
Часто в тук-тук не входит, и в пикап тоже - и люди ищут как перевезти - и для бизнеса иногда нужны автокраны и т.д. и т.п.

Всегда грузовички, грузовики и спецтехника есть на Сухомвите - они стоят южнее Биг-С (проехать мимо него чуть дальше в сторону Теско) - прямо на обочине - точнее на газоне сбоку от дороги.И вышку с "корзиной" там брал, и большие грузовики есть - в-общем разная спецтехника А если нет - то позвонят и вызовут - главное на телефон картинку того, что вам нужно заранее закачайте им показать! ;)

Только по английски они почти вообще не говорят - так что своих тайцев берите с собой - чтобы объясниться. Ну или - картинками, на бумажке пишите цены, на часах показывайте время, сфотайте свой дом и узнаваемые ориентиры возле него (карты они часто не понимают). Отличная идея сфотать номер сойки - круглый знак на палке на въезде на нее - там по-тайски написано ее название - поймут, куда ехать. Ну и, конечно - езжайте впереди, а второго - к ним в кабину - чтобы найтись если потеряетесь в трафике на дорогах и переулках.

Так же на любых столбах в паттайе есть объявления на таиском, похожие на наши, российские - там текст на тайском и цифры 4-6 (иногда 4-6-8) - это грузовички для переезда и грузов тоже - 4-6-8 означает количество колес - такие вот они приколисты :)

Можно просто им позвонить - но тоже на английском не понимают ничего практически - так что спуститесь на рецепшен кондо или подойдите к мототаксистам, позвоните и передайте тайцам трубку. Они подскажут водителю, куда к вам приехать и помогут узнать цену - так же по бумажке, фотками объяснитесь и т.д. если таксисты англ не понимают (но чаще всего немного должны знать).

Вот так выглядит с дороги - точно мимо не проедете! (нажмите на картинку, чтобы увеличить):

Прикрепления: 1304418.png (1.86 Mb)
 
форум vTai.ru » Главный раздел » Таиланд » Грузоперевозки, переезд, автокраны, подъемники и пр. спецтех (Где брать и как договариваться)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Demidov.net.ru © 2008 - 2024 | Сайт управляется системой uCoz