Среда, 24.04.2024, в таиланде 11:57Главная | Регистрация | Вход

Обсуждения на форумах

Наш опрос

а Вы так поедете?
Всего ответов: 301

Статистика

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:
Чего нет в Таиланде? (что взять с собой при переезде?) - форум vTai.ru
я доехал! :)  
Viber, WhatsApp: +7-919-110-3181 Skype: demidov-pro
 

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Admin, Kostya  
форум vTai.ru » Главный раздел » Таиланд » Чего нет в Таиланде? (что взять с собой при переезде?) (все есть, медикаментов привычных на первое время время берит)
Чего нет в Таиланде? (что взять с собой при переезде?)
AdminДата: Вторник, 07.06.2016, 15:12 | Сообщение # 1
Путешественник
Группа: Администраторы
Сообщений: 157
Репутация: 3
Статус: Offline
Михаил Данилов недавно в нашей группе в ВК поднял полезный вопрос:

"Здравствуйте уважаемые !!
Сам я не местный, но листая стену смотрю, что с товарами там какая-то проблема?
То ищут какую-то мелочь , то продают по пол пачки чего нибудь.
Собираюсь по работе в ваши края, и хотел бы немного прояснить для себя ситуацию. Спасибо!!!"

Мнения отвечающих разделились:

" здесь живу недавно, до этого 4 года тоже жила заграницей. Никогда не понимала тяги к 'квасу' и тд. Ну купите здесь на рынке. Видела на дж или Птт продавался. Колбаса... Ну дороже здесь, но тоже неплохая. Да и в России никогда особо не любила. Что значит 'европейский сыр'? Российского не хватает?)) купите самый дешёвый сыр, будет вам как в России) пармезан стоит +/- также, как и в России.. Качество отличное. Фармацевтика? Единственное, чего здесь не видела, так это препаратов а ля колдрекс. Но, думаю, если поискать, то и это найдётся. Стоят лекарство гораздо дешевле, чем в России.

Катерина Халилова
Лера, не буду спорить каждому своё и как я вам разъясню, что сыр из РФ, особенно марки Российский ну нечем не заменить, да даже Джюгас литовский пармезан здесь редко встретишь, а Алтайские сыры так ни вообще индивидуальны и особенно вкусные, про квас так же, если вы не чувствуете разницу вкусов, а для меня заметен здесь непонятный привкус кваса, русский тоже не весь устраивает, но тайский намного отличный... да можно привыкнуть, но не то! Дыня..... неужели вы думаете здесь можно найти по вкусовым качествам такую же, как Торпеда?? Я вас умоляю.... это не придирки, просто есть определенные нюансы и я не единственная, вот и объясняю ппчм здесь некоторые торгуют и везут с собой продукты.

Катерина Халилова:
Михаил, лучше возьмите лекарства с собой, здесь немного другие - пока освоитесь!

Лера Баренцева:
Катерина, джугас не осень люблю. Больше рокишко. А как по мне, так он такой же как и в России здесь.. Все продукты, которые вы перечисляете, мы не едим) дыню лет 5-7 не ела, и не хочется. Квас что леи не пила.. Гречу в России могу поесть. Здесь... Нет так нет) в холодильнике лежит месяца 4 уже пачка, наверное плесенью пошла))))
За то бесконечно радуют морепродукты свежие, фрукты, арбузы.
На вкус и цвет...)))

Катерина Халилова:
Лера, вот именно, меня тоже радуют здешние фрукты и зелень, но тоски по отдельным продуктам никто не отменял."



Итог - все правы, как ни странно - и есть и нет одновременно. поясню:

Как правило идет совокупность факторов

1. В России часть продуктов и лекарств и т.п. - тупо дешевле. Не очень приятно даже себе сознаваться, но когда есть возможность поесть того же сыра за 200-300 бат вместо 400-500 бат, да еще и см. пункт "2" - то это срабатывает.

2. Привычный вкус - это скорее психологическая потребность - как "гостинец с родины".

3. Так же психологическая потребность получить "помощь", общения, общности - за рубежом подсознательно люди хотя убедиться, что есть куда обратиться за помощью - т.е. в своей безопасности

(и привозящие - то же самое - так же убедиться, что "там" "есть хоть кто-то знакомый, если что" - при чем так же не до конца осознано).

4. Уже означенная лень (искать, узнавать) - когда можно просто попросить.

5. Лень, усиленная неудачным опытом (искали и не нашли - либо нашли но не то (плохого качества)).

6. Выпендриться и вообще информационный повод - "нам привезли то-то, приезжайте поедим!" (С) пример - зефир, икра, сало и т.д.

7. Некоторые товары действительно лучшего качества: например сигареты (но так же и см. п.1), некоторые просто не производят вообще (пр. "сыр-косичка"), некоторые очень сложно искать (я лично вез сумку опилок разных для коптильни товарищу - ольху, вишню, дуб и т.д.).

8. Медикаменты, которые распределяют - диабетикам там и т.д.(но в целом в Таиланде лекарства значительно дешевле, чем в Росии - да и не впаривают дорогущие, как в РФ!).

В целом могу сказать, что каких-то заметных проблем лично сам не испытывал - чего нет - то производят и продают соотечественники - творог и сырники от д.Гены, квас и пельмени на ночном рынке ДЖ, разные окрошки в Антошке и т.д. и т.п.

Лично мне очень хотелось в театр на русском языке и в кино - однако когда приехал в РФ в театр так пока и не сходил ни разу - хотя в кино очень много ходил ))

Приезжайте смело, берите привычные медикаменты, как выше советовали - ну и еще клавиатуру с русскими буквами запасную, если вслепую не печатаете :)

[на фото - привез гостинцы из РФ]
Прикрепления: 4127993.jpg (280.4 Kb)
 
форум vTai.ru » Главный раздел » Таиланд » Чего нет в Таиланде? (что взять с собой при переезде?) (все есть, медикаментов привычных на первое время время берит)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Demidov.net.ru © 2008 - 2024 | Сайт управляется системой uCoz