Четверг, 28.03.2024, в таиланде 21:35Главная | Регистрация | Вход

Обсуждения на форумах

Наш опрос

а Вы так поедете?
Всего ответов: 301

Статистика

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:
7 "особенностей правильного прилета" в Таиланд - форум vTai.ru
я доехал! :)  
Viber, WhatsApp: +7-919-110-3181 Skype: demidov-pro
 

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Admin, Kostya  
форум vTai.ru » Главный раздел » Таиланд » 7 "особенностей правильного прилета" в Таиланд
7 "особенностей правильного прилета" в Таиланд
AdminДата: Пятница, 14.07.2017, 13:55 | Сообщение # 1
Путешественник
Группа: Администраторы
Сообщений: 157
Репутация: 3
Статус: Offline
Рассуждения на тему 7 "особенностей правильного прилета" в Таиланд :

Для успешного прохождения погранконтроля - деньги должны быть наличкой сразу на момент проверки.
Просто $700 в кошельке "на текущие расходы".
С карты уже не дают снимать, это все и везде пишут:

Зайти в туалет ДО погран контроля и привести себя в порядок, переодеться. Тайцы очень (!) Восприимчивы к запахам, в том числе не мытого тела, а перелет из РФ бывает сутками.

НЕ ждать скидок на то что "мы долго летели, так устали". Процедура погран контроля это официальный момент и будьте дрбры соответствовать.
На крайний случай там есть аэроотель, на вылете точно есть, как на прибытии не уточнял, но в целом понятно.

Всегда быть доброжелательными и помнить, что какая бы не была виза - вам НИКТО НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН.
В том числе - впускать в страну. И уж тем более всем плевать на наличие у вас тут недвижимости и самолётов - пароходов и прочих богатств. Это скорее даже "отягчающий" фактор - есть недвижимость - значит сидите на шее социальной системы Королевства.

Иметь деньги и обратный билет а не бронь именно в Россию (в строгом варианте).
Говорят, что это уже повод часто для придирки, а причины могут быть разные, в том числе плохое настроение или разнарядка на "показательную порку пару фарангов".

Но при депортации будет указана именно эта причина - а если у вас с этим все в порядке - то появляется шанс всё-таки проскочить, вежливо и доброжелательно только (!!) , с БЕСКОНЕЧНЫМ терпением , спокойно повторяя как мантру "спасибо, вот мои деньги, вот мой билет, я турист" (для штампа).
(сделать бронирование на сайте любой авиакомпании (например у туркишей) или сайтах-посредниках (например сайт агент-ру) и распечатать данную бронь, через сайт _https://www.checkmytrip.com там бронь отлично "бьется" и виден статус "Confirmed". Это и распечатывать - так как почти не отличить от билета).

И самый главный секрет, о котором никто не пишет:
Мало сменить паспорт на чистый. Желательно прилететь не прямо из России.
Например через другую страну типа Турции и т.д., обязательно перейдя там границу туда и обратно.
Питерцы могут в финку сгонять одним днём.

Наличие в паспорте посещения "приличной" страны (не Камбоджи или Вьетнама и т.д.) - гораздо лучше, чем девственно чистый паспорт.

Например можно взять сутки-двое или всего 8 часов на пересадке, если страна не интересная (в некоторых дают бесплатные экскурсии, или не дорого комплекс "виза + отель + трансфер) и т.д.

Ну и конечно - не стоит делать учебные визы, если собираетесь летать в Россию.
Да и вообще, по моим впечатлениям их владелецев стали конкретно гнобить.

Как бы в будущем они не стали такой же "черной меткой неблагонадежности", как бордер-раны пару лет назад.
Когда сначала сами инспектора иммиграции говорят "вот так делайте" - а потом за это задним числом гнобят. Типа ты хитрил.

Наоборот, знаю людей, кто заведомо зная, что летом в Россию - по прилету получал аж три подряд (!!) турвизы в Лаосе и без проблем летом снова в России новый паспорт (а теперь даже два можно) - и через другую страну снова в тай..
А если эти турвизы чередовать с посещением не камбо и лаоса а хотя бы Бали и Филиппин хотя бы на неделю - то можно и 4ю наверняка получить, и более..

Вот такие у меня наблюдения.

Прикрепления: 7099510.jpg (69.8 Kb)
 
форум vTai.ru » Главный раздел » Таиланд » 7 "особенностей правильного прилета" в Таиланд
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Demidov.net.ru © 2008 - 2024 | Сайт управляется системой uCoz