Пятница, 26.04.2024, в таиланде 01:41Главная | Регистрация | Вход

Обсуждения на форумах

Наш опрос

а Вы так поедете?
Всего ответов: 301

Статистика

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:
Паттайя, Таиланд - Сиануквиль, Камбоджа - форум vTai.ru
я доехал! :)  
Viber, WhatsApp: +7-919-110-3181 Skype: demidov-pro
 

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Admin, Kostya  
форум vTai.ru » Главный раздел » Таиланд » Паттайя, Таиланд - Сиануквиль, Камбоджа (Небольшая путевая заметка и немного фото)
Паттайя, Таиланд - Сиануквиль, Камбоджа
avorioДата: Среда, 29.02.2012, 11:27 | Сообщение # 1
Путешественник
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 1
Статус: Offline
Привет, друзья!

Продолжаем путешествовать.
На этот раз пункт назначения Сиануквиль. Отправляемся из Паттайи.

Немного остановлюсь на дорожных подробностях, т.к. у самого часто возникали затруднения в связи с недостатком информации.

В Паттайе не было найдено транзитного билета до Сиануквиля, поэтому полагаясь на здравый смысл, еду сам.
Сперва Паттайя - Пой-Пет (граница Таиланд-Камбоджа): отправка с Сухумвит-роад (мини-автостанция возле Биг-Си) в 4 утра.
Затем переход границы, оформление визы. В буферной зоне, после выхода из Тая, там где высокая арка в камбоджийском стиле, по правой стороне дороги окошко, где делают визу за 20 долларов. Если с собой нет фото, то 100 бат решают проблему, можно и без фото.
Затем от автостанции на автобусе до столицы Пном-Пень, остановка в гесте Capitol на ночь, небольшая прогулка по городу, ужин, и утром путь продолжился с автостанции в гестхаусе, уже теперь до Сиануквиля.

Сама по себе дорога не в тягость, но достаточно долго ехать, Хотя сейчас знаю, что есть и более короткие маршруты. Вроде бы, даже по морю. Из Сиануквиля без каких-либо заморочек можно взять транзитный билет до куда угодно, в том числе до Паттайи.

Здесь заселился в гесте в 100 метрах от моря. Чего так не хватало в Паттайе. Но, однако, везде медленный интернет, даже в столице.

Дальше - знакомство с новыми людьми, прогулки по городу, поиск девочек и все такое прочее, чем так славится гостеприимный край =)

На десерт немного фотографий и ответы на вопросы, если возникнут.
 
AdminДата: Среда, 29.02.2012, 19:07 | Сообщение # 2
Путешественник
Группа: Администраторы
Сообщений: 157
Репутация: 3
Статус: Offline
А почему поехал не через трат?
 
avorioДата: Среда, 29.02.2012, 19:20 | Сообщение # 3
Путешественник
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 1
Статус: Offline
Потому что не знал правильной дороги через те места, а в Пой-Пете бывал уже, потому и выдвинулся в ту сторону, чтоб наверняка. Наверное в следующий раз стоит попробовать другим путём.
Через Трат насколько короче? Я читал очень путаную инструкцию на другом форуме, но многое было не ясно там, поэтому не стал рисковать.

Возможно для такого рода информации больше подходит формат википедии.
Если бы была такая, то можно было бы там собирать всю справочную информацию по таким вопросам и поддерживать в актуальном состоянии.
Цены, точки остановок, пересадок, время и так далее. ну и всю остальную инфу вроде достопримечательностей разных, например =)

Видел такой буржуйский ресурс в интернете на вражеском языке. Там собрана информация по барам Паттайи как раз в фомате Wiki.
 
AdminДата: Пятница, 02.03.2012, 10:51 | Сообщение # 4
Путешественник
Группа: Администраторы
Сообщений: 157
Репутация: 3
Статус: Offline
Ехать через трат просто - а из Сианука в Паттайю трансфер вообще копейки стоит.

правда, будут пересаживать 4 раза - из Сианука повезут на басе, потом недалеко от границы пересадят в минибас до нее, потом после границы в минибас до трата, потом - в трате в минибас до паттайи ))

но есть зато возможность в трате отказаться от поездки в паттайю и заехать на чанг / куд - если еще в Сиануке море не надоело ))
 
avorioДата: Четверг, 15.03.2012, 00:17 | Сообщение # 5
Путешественник
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 1
Статус: Offline
Совершенно верно. Из Сиануквиля в Паттаю (и куда угодно) спокойно покупаем трансфер и едем с тремя пересадками. Последний автобус был аж двухэтажный и даже давали одеяло, воду и печенки (=
Так я и добрался обратно в Паттайю

Добавлено (15.03.2012, 01:17)
---------------------------------------------
Небольшой постскриптум для тех, кто будет искать жилье в Сиануке:
гестхаус "Pannha guesthouse", рядом с казино-отелем Golden sea (One club) в 100 метрах от моря. Номер "все включено" (уборка каждый день, литр питьевой воды, электричество, две кровати, вентилятор). Цена за номер 160 долларов в месяц. Внизу аренда байков. Вблизи Виктори-бич. Вай-фай интернет бесплатный. В целом интернет везде ниже среднего. В том числе и там, хотя не хуже чем в других гестах - на этом основании и был выбран для остановки.

 
ГостьДата: Среда, 16.05.2012, 10:55 | Сообщение # 6
Группа: Гости





Подскажите, пожалуйста, а тайкам надо чего-нибудь платить, когда они переходят границу камбоджийскую? И сколько им там можно находиться? Мы только-только тайке паспорт первый сделали, поэтому я не знаю.
И если утром рано выехать в Трат - когда реально будет оказаться в Сиануквиле?
И до островов там кто-то ездил? может поделиться инфой?
спасибо.
 
АдминДата: Четверг, 17.05.2012, 14:14 | Сообщение # 7
Группа: Гости





Насколько я понимаю - тайкам виза не нужна, у них что-то типа соглашения между странами - значит платить не надо за визу. Если выехать утром рано - часов в 6-7 то в трате будете примерно через 5 часов (на минибасе едете?), еще через час - полтора примерно - на границе. После границы еще часа 3-4 дороги - и вы в сиануквиле, если, конечно, не потеряете времени много на пересадки.

Но я бы не рекомендовал так мучиться. Раз будете в Трате - заехать можно на Ко Куд или Ко Чанг - на пару / тройку дней, передохнуть. Дело в том, что возле Сианука острова есть, но туда на пару дней не получится поселиться, да и смысла нет - в сиануке и с берега море такое же чистое почти, как на острове.

Так что на острова - комфортнее и интереснее все-же в Таиланде wink
 
ГостьДата: Среда, 05.09.2012, 17:18 | Сообщение # 8
Группа: Гости





В Паттайе на бич роад (сойка 13/2) есть турагенство. По русски там не говорят, по английски - спокойно. Прямо на стеклянной ветрине рекламка, можно купить трансфер до сианука. В стоимость также включена виза, обед и одна ночь в отельчике по приезду. В прошлом году это всё стоило 3300 с человека, сейчас не знаю, наверное также. У турагентства большая вывеска что-то типа Visa_Run Tour, они рядом с 7-11 находятся.
 
форум vTai.ru » Главный раздел » Таиланд » Паттайя, Таиланд - Сиануквиль, Камбоджа (Небольшая путевая заметка и немного фото)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Demidov.net.ru © 2008 - 2024 | Сайт управляется системой uCoz