Пятница, 19.04.2024, в таиланде 02:40Главная | Регистрация | Вход

Обсуждения на форумах

Наш опрос

а Вы так поедете?
Всего ответов: 301

Статистика

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:
Мифы и легенды современной Мьянмы (Бирмы) 2012 - форум vTai.ru
я доехал! :)  
Viber, WhatsApp: +7-919-110-3181 Skype: demidov-pro
 

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Admin, Kostya  
форум vTai.ru » Главный раздел » Таиланд » Мифы и легенды современной Мьянмы (Бирмы) 2012 (.. и еще там едят людей, да.)
Мифы и легенды современной Мьянмы (Бирмы) 2012
AdminДата: Суббота, 15.09.2012, 14:15 | Сообщение # 1
Путешественник
Группа: Администраторы
Сообщений: 157
Репутация: 3
Статус: Offline
Мифы и легенды современной Мьянмы (Бирмы) 2012: _http://globetrekker.ru/myanmar-mythes/

В интернете гуляет целая куча слухов и домыслов о жизни и практике путешествий по Бирме. Топ самых распространенных выглядит примерно так: «Там же война!», «На въезде у всех отбирают телефоны!», и «Там едят людей!». Попробуем разобраться, что же из них правда, а что - не очень.

Однако для начала стоит разобраться с названиями. Неверное их употребление отнюдь не украшает белого мистера, так что если вы хотите сделать бирманцу приятное, никогда не называйте его бирманцем

.. северные труднодоступные территории страны практически не контролируются правительством, там до сих пор живут абсолютно дикие племена, наркоторговцы и вообще творится беспредел. Еще там едят людей, да.

В общем, если не лезть на север, куда вас все равно и не пустят, вся эта петрушка на жизнь туриста особо не влияет. Товарищи в штатском, как в Сирии, не бегают и паспорта по три раза на дню не переписывают.

.. можно считать, что интернета и мобильной связи в Мьянме нет. Тайские симки в Мьянме не работают, а местную можно купить только по предъявлению местного же паспорта. Внутри страны по-старинке можно звонить с гостиничного ресепшна или с уличных телефонов.

Интернет-кафе в ассортименте есть во всех туристических центрах Мьянмы, но скорости хватит в лучшем случае на отправку писем. И то, если в вашем ящике не окажется какого-нибудь хитросверстанного спама на пару мегов.

По рунету упорно ходит миф, что по приезду в Мьянму у вас отберут телефон и ноутбук и выдадут только перед обратным рейсом. Все это полный бред, ничего не отбирают и не смотрят.

_http://globetrekker.ru/myanmar-guidebook/ - "Путеводитель по Мьянме", Автор: Bestia, 22 Авг 2012

+ _http://ru-myanmar.livejournal.com/
 
форум vTai.ru » Главный раздел » Таиланд » Мифы и легенды современной Мьянмы (Бирмы) 2012 (.. и еще там едят людей, да.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Demidov.net.ru © 2008 - 2024 | Сайт управляется системой uCoz