Вторник, 23.04.2024, в таиланде 16:48Главная | Регистрация | Вход

Обсуждения на форумах

Наш опрос

а Вы так поедете?
Всего ответов: 301

Статистика

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:
Проблемы с вылетом в РФ из Тая чартером, которым НЕ прилетал - форум vTai.ru
я доехал! :)  
Viber, WhatsApp: +7-919-110-3181 Skype: demidov-pro
 

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Admin, Kostya  
форум vTai.ru » Главный раздел » Таиланд » Проблемы с вылетом в РФ из Тая чартером, которым НЕ прилетал
Проблемы с вылетом в РФ из Тая чартером, которым НЕ прилетал
AdminДата: Воскресенье, 15.12.2013, 01:27 | Сообщение # 1
Путешественник
Группа: Администраторы
Сообщений: 157
Репутация: 3
Статус: Offline
Вкратце - если обратно вылетаете чартером, но не прилетали им в Таиланд - то службы аэропорта расценивают это как попытку чартера "стать регуляркой" - то есть продавать отдельные билеты (что и есть на самом деле).

а аэропорт берет с чартеров плату за обслуживание рейсов меньше, чем с регулярки. и считает продажу отдельных билетов - нарушением.

периодически из-за этого людей не садят на рейс!

примеры:

Анна Шевцова
... учитывая что сама часто работаю с билетами- есть таки случаи когда заворачивают, не легально вроде бы, но эта фигня именно в суварнабуми практикуется. При продаже билетов информируются тайские власти, получается согласие. А у нас сейчас загвоздка именно с тем что выходные дни... Если я правильно понимаю- это договоренности аэропорта и авиакомпаний( или тур операторов хз). Официально такого закона нет- но кто кому и что здесь будет доказывать...

Вера Кокунова
Анна, У меня был случай когда не пустили на самолет, влетала регулярным рейсом а вылетала чартером. На чартер не посадили. У них там утвержденные списки. Нас было таких пассажиров 3 человека. Я до этого путешествовала по соседним странам и даже летала в Бирму. Их не волновало это. Была здесь около полугода. В итоге история закончилась тем, что девушке, которая влетала чартером (но другой авиакомпании) разрешили зарегистрироваться, а мне и еще одному человеку из Кемерово - нет. Сказали, что по правилам аэропорта Суварнапхуми рег-рег можно, чар-чар можно, чар-рег можно, а рег - чар нельзя.

и девушке, которая улетала другим чартером пришлось побегать, вызвать шефа какого-то тайского и он уже ей разрешил. Мне шеф отказал, пришлось покупать билет на регулярку.

Динара Фаттахова
Если чар-чар разных авиакомпаний тоже не пускают без предварительной договоренности, у моей мамы тоже были проблемы(
 
ВКДата: Понедельник, 21.04.2014, 13:34 | Сообщение # 2
Группа: Гости





еще факты: Юлия Лапшина http://vk.com/id90666975 :

мой опыт показывает - были случаи когда туристов не пускали на чартер тк они прилетели регулярным рейсом, и даже если прилетел чартером а улетаешь чартером этой же ак могут не посадить в самолет тк правилам турист вылетающий на чартере не должен превышать срок пребывание в стране более чем месяц.

там где я покупаю билеты на чартер норд винд не продают в одну сторону, и на днях девушку не посадили на самолет тк она прилетела Трансаэро а улетает Ютеир,и нашему агенству пришлось вернуть ей деньги, больше не хочется брать на себя ответственность за такие случаи...
 
форум vTai.ru » Главный раздел » Таиланд » Проблемы с вылетом в РФ из Тая чартером, которым НЕ прилетал
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Demidov.net.ru © 2008 - 2024 | Сайт управляется системой uCoz