Четверг, 28.03.2024, в таиланде 17:15Главная | Регистрация | Вход

Обсуждения на форумах

Наш опрос

а Вы так поедете?
Всего ответов: 301

Статистика

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:
Инструкция по получению тур.визы в Лаосе на 6 месяцев - форум vTai.ru
я доехал! :)  
Viber, WhatsApp: +7-919-110-3181 Skype: demidov-pro
 

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Admin, Kostya  
форум vTai.ru » Главный раздел » Таиланд » Инструкция по получению тур.визы в Лаосе на 6 месяцев
Инструкция по получению тур.визы в Лаосе на 6 месяцев
arochevДата: Понедельник, 27.07.2009, 02:40 | Сообщение # 1
Прохожий
Группа: Кандидаты
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Просим инструкцию по получению визы в Лаосе на 6 месяцев

очень нужно

Моя через несколько дней истекает
 
AdminДата: Суббота, 29.08.2009, 14:37 | Сообщение # 2
Путешественник
Группа: Администраторы
Сообщений: 157
Репутация: 3
Статус: Offline
0) из бангкока - покупаем билет на поезд на ЖД вокзале (не позднее чем за 2-3 дня - их раскупают - обязательно "слиппер" - то есть спальное место - с фаном (вентилятором) или айркондишен - по своему усмотрению. билет обратно могут не продать - тогда покупаем его сразу же по прибытии на станции. станция называется "Нонг-Кхай".

из ПТТ - на сухомвите (перекресток с центральной улицей, метров 50 в сторону Бангкока (на север) по левой стороне если смотреть на бангкок неприметная автостанция на заправке - так же берем билет на Нонг-кхай - обязательно ВИП (стоит всего 600 бат с чем-то) - накануне, а лучше - за несколько дней. т. 0-2992-3475-7 и 0-2936-0081 , http://goo.gl/maps/Q1sgS

обратный - так же по прибытию сразу на автостанции Нонг-Кхая берем на следующий день (визу получаете на следующий день после подачи документов - и сразу же едете обратно - то есть - ночь ночуете там)

1) идете в любой кодак - например на центральной улице перекресток с второй и делаете 2 фото (можно и 6 - пригодятся еще) размером 4 х 6 (!!) на синем фоне - для визы. Делаете копии страниц паспорта - главной и с последней визой вьезда в таиланд. Звоните мне 0-800-567-907 и берете анкету для визы с правильной отметкой для двухкратной (полугодовой) - или скачиваете слева форму с пояснениями и заполните потом на ее основании. Чуть позже - выложу новую форму - анкету - уже успели там чуть видоизменить (но пункты все те же остались)

2) едете в нонг-кхай. выезжате вечером около 6-8 часов - и будете там рано утром. тут же берем себе обратный билет на завтра и берем от ЖД - тук-тука до границы - от автовокзала - ходит автобус. цена тука - 20 бат - но просить будет все 200 - торгуйтесь.

3) проходим тайскую границу. после нее - есть бесплатный шаттл (маленький автобус) через ничейную зону (через мост через речку) - или платный 20 бат

4) переехали речку. там есть обменник - но много не меняйте - в городе (вьентьяне) есть банки где поменяют вам деньги. а тукеры берут и баты - правда чуть дороже выйдет - так что можно поменять тысяч 80 местных денег "кип" - курс грубо говоря 10 000 кип = 40 бат.

но курс может меняться - не забудьте проверить перед отъездом через интернет )
 
AdminДата: Суббота, 29.08.2009, 14:37 | Сообщение # 3
Путешественник
Группа: Администраторы
Сообщений: 157
Репутация: 3
Статус: Offline
5) прошли лаосскую границу. ставят штампик 15 дней - если вы планируете кроме получения визы посмотреть лаос (например съездить в Ванг-виенг в пещеры, горы и тьюбинг и т.д.) - можно попросить форму и получить визу на 30 дней - так же бесплатно для граждан РФ (но, возможно - придется это доказывать)

6) после границы вас атакуют с предложениями отвезти в "тай эмбасси" - тайское консульство. можно найти автобус (15 тысяч кип = 50 бат) - а можно (особенно если у вас уже сложилась компания, или с деньгами ненапряжно) - и поторговаться сразу до эимасси. анкеты принимают до 12 - так что Вы все должны успеть неспешно.

7) если поехали автобусом - то с автостанции - берете тук-тук до эмбасси - примерно 15 - 20 тысяч кип - но просить он будет, естественно - все 40 -50 )))

8) приехали к воротам (есть тут на фото в блоге - позже прицеплю) - и сразу идете под навес к автомату, отбивающему талончики. всех "помогаев" вежливо отправляете в храм ))

9) как только над окошечком высветился ваш номерок - сдаете анкету и копию паспорта и сам паспорт в окошко - вам дают бумажку что приняли и Вы радуетесь. Если не брали у меня анкету - то берете анкету там и заполняеете, клеите на нее фото. времени будет полно- пока подойдет ваша очередь.

10) выходите, берете тук до "башни независимости" - если есть силы - а если устали - сразу до геста "Мисай" - визитка есть тут на сайте. все кто ездил туда - счастливы - только не ведите себя высокомерно при заселении - иначе покажут грязную комнату с матрасом на полу - чтобы от вас избевиться )))

11) моемся, отдыхаем, переодеваемся - идем за угол в магазинчик (аналог 7-11) и закупаемся местным спиртным, потом - на набережную ил в одну из сотен кафешек в округе - ужинаем.

12) не позднее 12 ложимся спать и заводим будильник не позднее 9 - чтобы позавтракать - в гесте бесплатный длительный завтрак типа "шведский стол" - не ахти что - но сутно если не спешить а часик - два посидеть с 8 до 10 - поесть, поппить кофе и вообще собраться с силами - день будет долгим и трудным ))

13) в 12 выселяемся из геста, берем тук-тук (примерно 20 тысяч кип (80 бат) - но просить будет все 50 - торгуемся) - и едем к эмбасии чуть заранее - занимаем очередь на получение паспорта.

14) постояв очередь - открывают ворота - все бегут обогнать друг друга )) - раньше бежали к тому же автомату под навесом отбить талончик и потом шли в помещение слева где выдают паспорта - сейчас уже, как говорят - просто идут туда в живую очередь - талончики упразднили, т.к. народ не въезжает что как и посольские, видимо - устали бороться с этим ))

15) отстояв очередь - получаем паспорт, проверяем что это Ваш (мне 2 раза подряд давали чужие - с трудом получил свой с 3-й попытки) и проверяем визу что 2-хкратка (фото есть на сайте тут)

16) выходим неспешно и повторяем обратный путь - тук до автостанции, автобус за 15т.кип до границы, дютик на границе - если вчера не нашли магазин, бесплатный шаттл через меконг, входим на тайскую границу, автобус от границы до автостанции или ЖД вокзала в Нонг-кхае - и обратный путь домой )

17) приехали домой, выспались и осознали, что ближайшие 3 месяца о визе можно не думать - а потом - еще три )) Ура, Товарищи!! )))

 
AnnaGeДата: Понедельник, 29.04.2013, 16:48 | Сообщение # 4
Группа: Гости





Здравствуйте !
Подскажите надежную транспортную компанию для перевозки грузов по жд ?
 
форум vTai.ru » Главный раздел » Таиланд » Инструкция по получению тур.визы в Лаосе на 6 месяцев
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Demidov.net.ru © 2008 - 2024 | Сайт управляется системой uCoz