Пятница, 29.03.2024, в таиланде 10:46Главная | Регистрация | Вход

Обсуждения на форумах

Наш опрос

а Вы так поедете?
Всего ответов: 301

Статистика

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:
Осторожно - PayPal !! - форум vTai.ru
я доехал! :)  
Viber, WhatsApp: +7-919-110-3181 Skype: demidov-pro
 

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Admin, Kostya  
форум vTai.ru » Главный раздел » Таиланд » Осторожно - PayPal !! ("Вам пришли деньги? Это подозрительно!!" (С))
Осторожно - PayPal !!
AdminДата: Воскресенье, 28.02.2016, 20:11 | Сообщение # 1
Путешественник
Группа: Администраторы
Сообщений: 157
Репутация: 3
Статус: Offline
Наука для купившихся на агитацию "стать фрилансерами и жить у моря".



Допустим, что вы - программист и у вас таки получилось написать какую-то полезную программу и найти где-нибудь в США на нее покупателя. Ок.

И вы уже радуетесь своему "успеху" smile Но.. Не спешите.

Есть еще заковыка под названием PayPal - "вражеская" платежная система.

Почему "вражеская"? Да потому, что всех русских она по умолчанию считает мошенниками и как только на ваш счет поступят средства - он будет заблокирован.

Оказывается - это "подозрительно", что вы открыли счет и на него кто-то за что-то оплатил! :))

И вместо того, чтобы связаться, например, с этим плательщиком и уточнить, мол все ли нормально - система попросту блокирует ваш счет и требует 100500 различных (!!) документов, при чем не только сканы 2 паспортов и водительских прав (а если их нет?) - а, например, сканы свежих квитанций коммунальных платежей на ваше имя и адрес..
А если вы снимаете жилье, и квитанции не на ваше имя? - Тогда это еще более подозрительно!!



Но расскажу по порядку:

1) Ваш американский "партнер" согласился у вас что-то купить. Вы предлагаете ему перечислить деньги на вашу карту или счет - но нет, он согласен оплачивать только на PayPal.

Это - повод для вас насторожиться и пересмотреть условия сделки (например оговорить сроки именно с момента получения вами денег от PayPal на свой банковский счет)

Почему? Потому что как только деньги его на ваш счет в PayPal поступят - то PayPal ваш счет заблокирует. И это продлится неизвестно сколько долго - а ваш "партнер" будет на вас давить и требовать, и говорить, что вы якобы уже ПОЛУЧИЛИ от него оплату.

Это - их местная хитрость. Более того - они могут и вообще деньги обратно получить, написав какую-нибудь жалобу в этот PayPal - и если на тот момент вы повелись на нажим и все-таки отправили ему свою программу или пароль от сайта - то все, вас просто кинули.

Система изначально сделана для того, чтобы защищать своих американцев, и "проблемы индейцев" их не колышат, у них свои правила. Как вы будете потом доказывать, что отправили ему "программу надлежащего качества" - никаких реальных вариантов не знаю. Максимум что у вас есть - скрин письма по e-mail, где видно что вы отправили ему какой-то архив - или ссылку - или просто пароль..

Он запросто может сказать, что "оно не работало" или "это было не то, что договаривались" - и все.. Плакали ваши денежки, "буржуй" вас надул.

Но вернемся к хронологии:

2) Вы согласились получить отплату по PayPal и открыли там счет. Все легко и просто - заполнили данные, указали номер карты и банковского счета.
вам кажется что "миссия выполнена". Ага, как бы не так!

3) Деньги пришли к вам. И тут вас ждет первый "сюрприз" - они поступят в рублях по "специальному курсу PayPal" - нужно ли говорить, что этот курс будет грабительским? Но ок, пусть так - хотя бы что-то, как кажется.. Но..

4) Вы пробуете их вывести - ииИИ !!! - оказывается, что данные карты и счета нужно подтвердить. И что на карту - деньги вывести нельзя (!!), а только на счет !!

при чем подтверждение - это нужно получить два микроплатежа на свой счет из-за границы, от 3 до 7 рабочих дней!

и.. еще одна новость - "карточные счета" например - не подходят, нужен именно конкретный личный банковский счет!

То есть вам нужно ждать 3-7 рабочих дней, чтобы подтвердить счет, загружать на их сайт кучу документов, доказывать, что "вы - не верблюд", а потом - еще и ждать те же 3-7 дней, если даже все удастся - пока к вам поступят деньги!

И это - еще и в лучшем раскладе. Не забываем про "подтверждающие документы", сканы которых от вас теперь требуют. Рассмотрение их может продлиться так же сколько угодно долго. Что-то там не понравилось - и снова загружать и снова неизвестно как долго ждать следующего рассмотрения "ваших доказательств, что вы не подозрительная личность" - и в это время ваш счет будет все так же заблокирован. То есть денег своих вы не получите ни как.

Нужно ли говорить, что задержку в 15-20-30 дней вы вряд ли закладывали в ваши договоренности с клиентом? Скорее всего - нет.

И это с большой вероятностью приведет к описанной выше ситуации - когда он вытрясет из вас работу ДО получения вами денег с PayPal - а потом воспользуется любым, даже надуманным предлогом и вернет обратно при помощи PayPal свои "уплаченные вам" деньги.

Вот такая "многоходовка", если кто не знал.

Будьте осторожны с PayPal - это на первый взгляд они там "белые и пушистые", пока к ним не попали ваши деньги!
Прикрепления: 3738994.jpg (32.4 Kb) · 6981286.jpg (62.8 Kb)
 
форум vTai.ru » Главный раздел » Таиланд » Осторожно - PayPal !! ("Вам пришли деньги? Это подозрительно!!" (С))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Demidov.net.ru © 2008 - 2024 | Сайт управляется системой uCoz