Пятница, 19.04.2024, в таиланде 08:49Главная | Регистрация | Вход

Обсуждения на форумах

Наш опрос

а Вы так поедете?
Всего ответов: 301

Статистика

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:
Можно ли получить больше виз, если сделать 2 паспорта? - форум vTai.ru
я доехал! :)  
Viber, WhatsApp: +7-919-110-3181 Skype: demidov-pro
 

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Admin, Kostya  
форум vTai.ru » Главный раздел » Таиланд » Можно ли получить больше виз, если сделать 2 паспорта? ((или получить новый, "Чистый"?))
Можно ли получить больше виз, если сделать 2 паспорта?
AdminДата: Четверг, 10.03.2016, 01:42 | Сообщение # 1
Путешественник
Группа: Администраторы
Сообщений: 157
Репутация: 3
Статус: Offline
Вопрос для тех, кто хочет жить в Таиланде долго и не выезжая в РФ.

Помогалы пишут: "делаем 4 визы TR1 подряд, при этом ведем их на границе, если больше то проще сделать ED студенческую, что также делаем"

Люди хотят "с 15 декабря 2015 года можно получить ВТОРОЙ загранпаспорт. Т.е. По логике 4 тур. визы." ("еще +4 к имеющимся")



Сотрудники УФМС (Наталья Смирнова) разъясняют:

"второй паспорт в Питере с начала года уже оформляем, и не зависимо от первого даётся на десять лет всем даже детям.

но въехать по одному а выехать по другому паспорту (в какую-то страну) невозможно.

второй паспорт "придумали" чисто для тех граждан РФ, которых, к примеру, в первом паспорте (который еще не истек но уже нет страниц свободных для проставления штампов на границе) есть виза США, шенген, Великобритания и другие какие либо....Дак вот, они тупо берут два паспорта - первый с визами и второй без них и едут с ними через границу.... (то есть второй чтобы было куда ставить штампы о въезде-выезде - практически в качестве "дополнительных страниц").

Либо, если, например, первый паспорт у них в консульстве на оформлении визы, а надо срочно лететь за границу по второму.. (то есть - выехать именно из РФ по одному из них. но тогда и возвращаться нужно будет именно по нему)

про "чистую визовую историю" - это невозможно, к сожалению, ибо любая виза делается исключительно через консульство той страны куда визу хотите. Вся история у них хранится за 50 лет...а щас если не ошибаюсь даж уже и за 75 лет по нам, жаждущим виз....Где бы вы визу свою к примеру тайскую не штамповали в паспорт - получали иными словами- база единая, разочарую некоторых тут ..."

То есть второй паспорт фактически - это только "дополнительные страницы", больше никакой пользы от него нет.. ((
Прикрепления: 7550214.jpg (230.3 Kb)
 
AdminДата: Суббота, 15.07.2017, 02:55 | Сообщение # 2
Путешественник
Группа: Администраторы
Сообщений: 157
Репутация: 3
Статус: Offline
Пояснение: заменить паспорт можно только в своей стране - для граждан РФ - в России.

Можно даже одним днем - прилетел, например, в Иркутск (туда билеты у S7 из Бангкока не дорогие) - и тут же по второму паспорту вылетел в Бангокок обратно.

Это даст шанс, что при соблюдении 7 "особенностей правильного прилета" в Таиланд - на досмотре офицер не станет вникать - и просто поставит штамп.

Но для больших шансов - с чистым паспортом (а тем более с паспортом, в котором уже таиские визы есть!) - лучше лететь в Тай не напрямую - а через какую-нибудь "приличную" страну (не камбоджу, вьетнам и т.д.). Турция, как пример, Эмираты или другие. Европейские страны - вообще супер.

p.s. На просторах интернета встречаются рассуждения и даже утверждения о том, как вылетел из Тая по одному паспорту, а по прибытии в другую страну предъявил второй, что-то там залечил офицерам той страны и благополучно в нее попал, а оттуда по чистому паспорту - обратно в Тай - об этом ничего сказать не могу, в реале таких случаев не знаю.

Думаю, что если они и бывали - то это исключение и надеяться на него не стоит - перелет даже в соседние страны стоит как пол билета в Россию - и в случае неудачи придется уже оттуда в Россию искать билет - а они там значительно дороже, чем из Бангкока (да и будут, скорее всего, тоже через Бангкок - просто транзитом, без перехода границы в Таиланд)..
 
форум vTai.ru » Главный раздел » Таиланд » Можно ли получить больше виз, если сделать 2 паспорта? ((или получить новый, "Чистый"?))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Demidov.net.ru © 2008 - 2024 | Сайт управляется системой uCoz