Пятница, 29.03.2024, в таиланде 08:17Главная | Регистрация | Вход

Обсуждения на форумах

Наш опрос

а Вы так поедете?
Всего ответов: 301

Статистика

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:
Проблема с продлением виз есл снимаешь жилье без посредника? - форум vTai.ru
я доехал! :)  
Viber, WhatsApp: +7-919-110-3181 Skype: demidov-pro
 

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Admin, Kostya  
форум vTai.ru » Главный раздел » Таиланд » Проблема с продлением виз есл снимаешь жилье без посредника? (.. или - просто "страшилки" посредников, чтобы к ним шли?)
Проблема с продлением виз есл снимаешь жилье без посредника?
AdminДата: Вторник, 17.05.2016, 02:37 | Сообщение # 1
Путешественник
Группа: Администраторы
Сообщений: 157
Репутация: 3
Статус: Offline
Бывает не всегда - но если "грянет" - то "креститься" будет поздно, к сожалению..

"В положенное время вы пошли продлевать свою визу. Но вам говорят: "А где хозяин?" - "Хозяина нет", - вы отвечаете. И тут же слышите: "Нет хозяина - нет продления". За неявку хозяина жилья на продление виза - в лучшем случае - не продлевается ("Вот вам штамп на 7 дней, чтобы успеть собрать вещи": где-то мы уже слышали эту историю, да?). Неявка хозяина превращается в проблему квартиросъемщика, исправно оплачивающего аренду, коммунальные услуги и наслаждающегося приятным отдыхом в тропиках, может быть, совмещая его с полезным: изучением иностранного языка, например.



В другом случае, если хозяин пошел навстречу и явился в назначенный день и час в имигрейшн, то проблемами рискуют обзавестись все. Впрочем, для квартиросъемщика все заканчивается с тем же, уже известным, результатом, как и в первом случае: штампом на 7 дней. Хозяина ждет более продолжительное развлечение. Для начала с него точно потребуют разрешение на право заниматься трудовой деятельностью на территории Таиланда (документы на компанию, ворк-пермит), поскольку только при наличии подобного разрешения он имеет право сдавать свое жилье (получать прибыль), даже если это его личная собственность. Если данным правом хозяин не обладает, то продолжение истории становится все более грустным, так как в данном случае к нему применима статья о нелегальной трудовой деятельности на территории Таиланда, и не важно, берет ли он деньги с жильцов или сдает своим друзьям квартиру бесплатно: дело заводится и передается в суд, а там хозяин уже может доказывать, что в квартире жил друг, жил бесплатно, "и вообще я такой добрый помогаю тут всем". В суде такие истории слушают из раза в раз."

Подробности: _https://vk.com/pattayapeople?w=wall-38112213_975952%2Fall
Прикрепления: 2733772.jpg (72.3 Kb)
 
форум vTai.ru » Главный раздел » Таиланд » Проблема с продлением виз есл снимаешь жилье без посредника? (.. или - просто "страшилки" посредников, чтобы к ним шли?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Demidov.net.ru © 2008 - 2024 | Сайт управляется системой uCoz