Пятница, 19.04.2024, в таиланде 22:14Главная | Регистрация | Вход

Обсуждения на форумах

Наш опрос

а Вы так поедете?
Всего ответов: 301

Статистика

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:
Китай - Вьетнам, а позже в Тайланд - форум vTai.ru
я доехал! :)  
Viber, WhatsApp: +7-919-110-3181 Skype: demidov-pro
 

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Admin, Kostya  
форум vTai.ru » Главный раздел » Таиланд » Китай - Вьетнам, а позже в Тайланд ((где найти заработок))
Китай - Вьетнам, а позже в Тайланд
AdminДата: Суббота, 15.09.2012, 12:25 | Сообщение # 1
Путешественник
Группа: Администраторы
Сообщений: 157
Репутация: 3
Статус: Offline
Здравствуйте, Сразу приношу извинения, что немного не по теме каучсерфинга обращаюсь. Мы молодая пара, путешествуем по Юго-Восточной Азии (сейчас находимся в Ченду, Китай). Через неделю мы выезжаем во Вьетнам, а позже в Тайланд. Деньги наши близятся к концу, и я хотел поинтересоваться, возможно ли где-то поработать в Тайланде в туристической сфере или еще где, чтобы не прерывать наш трип.

С уважением, **** и ****
 
AdminДата: Суббота, 15.09.2012, 12:25 | Сообщение # 2
Путешественник
Группа: Администраторы
Сообщений: 157
Репутация: 3
Статус: Offline
Здравствуйте, Александр!

маршрут хороший, сам ехал через Китай - правда в Таиланд напрямую.. Вьетнам я до сих пор не посетил - буду читать вас с удовольствием (вы же ведете где-нибудь блог, в ЖЖ или еще где? поделитесь?)

однако план по заработку в Таиланде, да еще и в туристической сфере - плохой sad

я сам прошел по этому пути и года полтора жил на грани бедности, пока нашел себе относительно нормальную работу тогда.

дело в том, что заработки на туристах по большей части незаконны. в Таиланде иностранцу, чтоб работать, нужно получать "ворк пермит" и + большой список профессий, запрещенных иностранцу.

так что работа - нелегально, тюрьма тайская - жесть, все уверения про то, что "всем заплачено, никто тебя не тронет" - всегда до времени, пока, не дай Бог, не приедет иммигрейшен из Бангкока или еще что (например хозяин конторы зажмет очередной платеж полиции, и его решат "проучить" - забрать одного из "его" продавцов экскурсий или гида)

конечно, все равно работают здесь и живут годами нелегально люди - и, даже, кто-то хорошо умеет зарабатывать (в "сезон") - но вам это рекомендовать я не могу - не стоит рисковать, не зная страну и не имея здесь друзей и минимальных связей, а так же - страховки в виде крупной суммы наличных (для откупа от полисов "на месте").

заработок же не в туризме (среди русских, живущих здесь) - более безопасен, но невозможен опять же, пока вы не прижились и не завели друзей/знакомых - месяца два / полтора минимум. Живущие здесь постоянно и имеющие хоть какой-то бизнес - достаточно настороженно относятся к путешественникам, в-принципе, справедливо полагая, что никаких гарантий о сотрудничестве и даже ответственности - нет, буквально в прошлом месяце я отправлял на собеседование девушку из такой же пары как вы - была хорошая вакансия с пермитом, окладом и перспективой стать управляющей - но она честно там сказала, что по весне они собираются ехать дальше - а кому нужны сотрудники на малый срок? пока обучишь человека, сделаешь документы ему - а он уже и уезжать соберется..

так что, конечно, что-то можно и найти, или рискнуть и поработать нелегально - но я бы посоветовал вам пробовать в Камбодже - насколько мне известно - там за $300, кажется, можно легально получить рабочую визу и совершенно не боясь - работать.

конечно, заработка так как здесь лихого на туристах там нет - но и народа тоже нет в камбодже столько, как здесь, ищущего заработка.
а многие турфирмы наши туда отправляют гидов, и там много новых турфирм открывается - походите в Сием-Риапе - и, может быть, временную работу вам дадут.

в любом случае - отзвонитесь, когда будете ехать сюда - буду рад встретиться, поговрить, чем-то помочь и рассказать на месте smile
 
форум vTai.ru » Главный раздел » Таиланд » Китай - Вьетнам, а позже в Тайланд ((где найти заработок))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Demidov.net.ru © 2008 - 2024 | Сайт управляется системой uCoz