Пятница, 29.03.2024, в таиланде 13:49Главная | Регистрация | Вход

Обсуждения на форумах

Наш опрос

а Вы так поедете?
Всего ответов: 301

Статистика

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:
Паттайя-женский взгляд. - форум vTai.ru
я доехал! :)  
Viber, WhatsApp: +7-919-110-3181 Skype: demidov-pro
 

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Admin, Kostya  
форум vTai.ru » Главный раздел » Таиланд » Паттайя-женский взгляд.
Паттайя-женский взгляд.
AdminДата: Понедельник, 16.09.2013, 01:17 | Сообщение # 1
Путешественник
Группа: Администраторы
Сообщений: 157
Репутация: 3
Статус: Offline
Паттайя-женский взгляд.
Бывает и так...
Грустные не выдуманные истории.

Тайланд - очень странное место.
У многих, впервые приезжающих сюда людей, возникают очень схожие эмоции и впечатления.
Сначала удивление и ощущение, что тебя обманули, и ты приехал в какое-то ужасное и непонятное место, а потом наоборот осознание, что здесь очень здорово и обязательно нужно приехать сюда еще раз. А лучше не просто еще раз, а насовсем.
Примерно так было у меня.
Я ехала в автобусе, забравшем нас из аэропорта, в пол уха слушала трансферного гида, смотрела в окно, на какие-то жухлые пальмы, на пыльную придорожную зелень, на неопрятные домики и кучи мусора возле них и никак не могла понять, зачем я сюда приехала. Где вся та красота, которую я видела по телевизору и на рекламных буклетах туроператоров. Где та сказочная, вечнозеленая страна под сияющим солнцем, которую я представляла в своем воображении, когда собиралась в Тайланд. То, что я видела в окне автобуса, было совсем на нее не похоже…
А потом, когда я смотрела в иллюминатор взлетающего самолета на вечерний Бангкок, в моих глазах стояли слезы, и я точно знала, что сделаю все возможное, что бы попасть сюда еще раз…

Что-то подобное я слышу от многих людей.
Девочка, с которой мы вместе отдыхали, первые два дня ругала все вокруг, с грустью вспоминала Турцию, искренне жалела, что мы здесь оказались, и клятвенно обещала никогда больше не повторять этой ошибки. За день до отлета, она, сияя улыбкой, мечтала о том, как привезет сюда сына.
Моя подружка, с которой я сейчас живу, до сих пор говорит, что Тайланд не является страной ее мечты и вообще ей здесь не очень нравится, есть куда более интересные и красивые страны. Тем не менее, она переехала сюда через три месяца, после единственного проведенного здесь отпуска, а вот все остальные «куда более интересные и красивые страны» почему-то ее не привлекли, отдохнула и забыла.
И это не единственные примеры.
С одной стороны, конечно же, здорово, когда человек решается на столь кардинальные перемены и меняет свою жизнь, свой привычный мир на что-то новое, неизведанное и, как он считает, лучшее.
С другой стороны, эта отпускная эйфория зачастую толкает людей на необдуманные поступки. Особенно это касается девушек. Девушки куда более эмоциональны, нежели мужчины и гораздо более склонны совершать импульсивные поступки поддавшись этим самым эмоциям.
Мужчина сначала подумает (причем не единожды), а потом, сделает (может быть).
А женщина - захотела-сделала-подумала (может быть). Причем иногда, после того как она подумала, оказывается, что делать этого не следовало, но уже поздно.

К чему я все это…
За время моего пребывания в Тайланде, не единожды доводилось слышать различные не самые радостные истории. И все они происходили именно под влиянием этой самой отпускной эйфории.
Самый часто встречающийся случай довольно банален. Приехала, познакомилась с парнем, который здесь уже живет и работает, влюбилась (еще бы, эмоции зашкаливают, все и всё вокруг видится в самых радужных красках), наслушалась историй про красивую жизнь в сказочной стране, вернулась домой, захандрила. Дома все серо, скучно, привычно, не хватает ярких красок, а там, в этой чужой стране все было так здорово, да еще и остался такой хороший, умный и обаятельный мужчина, с которым сейчас идет оживленная переписка и который, зачастую, начинает звать к себе и обещать райскую жизнь.
Девочка на скорую руку собирает манатки, говорит до свидания любимой работе, которая по возвращению из отпуска враз перестала быть любимой, достает из загашника скромные сбережения и летит к любимому.

Чаще всего после этого довольно быстро выясняется, что курортный роман разительно отличается от совместного проживания. Бытовые вопросы, несхожесть характеров, отсутствие общих интересов.
То, что было нормальным в отпуске (совместные алкогольные возлияния, раздолбайство, курение травки) совершенно не вписывается в женское понимание отношений.
Она находилась в отпуске и считала, что нужно отрываться по полной, брать от жизни все возможное и пробовать то, что в обычной жизни никогда бы не попробовала.
А для человека, к которому она приехала - это не было отпуском и чем-то из ряда вон выходящим. Это было нормой. Не так представляла она совместную жизнь.
В лучшем случае девочка после этого возвращается домой (если деньги на билет остались) и начинает все сначала, ищет новую работу, начинает заново копить деньги, ранее собираемые на шубу или автомобиль и в раз потраченные.
В худшем, денег не остается, парень тоже далеко не всегда располагает необходимой суммой, или располагает, но давать не хочет, потому, что они успели вдрызг разругаться. И начинается или судорожный поиск работы на месте, в комплекте с заселением в какое-нибудь убогое, но дешевое жилище в ужасном районе. Или звонки друзьям и родственникам с просьбами о помощи, после чего помимо поиска работы по возвращению домой начинается еще и поиск денег для отдачи долгов.
Я, ни в коем случае, не обвиняю мужчин, к которым приезжают девушки и у них не сложились отношения.
Я уверена, что в тот момент, когда они звали их к себе, им искренне хотелось отношений, тепла, любви.
Просто она, возможно, тоже приехала другой. До этого они видели девушку в отпуске, которая не думает о проблемах, которая ведет себя так как хочет, не скрывает эмоций и не пытается казаться лучше чем она есть на самом деле, ей плевать на все, она в отпуске, в чужой стране, где ее никто не знает, а эта искренность очень подкупает.
А приехал, совсем другой человек. Настроенный на совместное проживание, как-то себе это самое проживание уже придумавший (и вполне возможно, что видят они его совершенно по-разному). Она стала более требовательной, то, что забавляло ее ранее, теперь вызывает у нее раздражение, она стала более закрытой, постоянно возникают какие-то сложности, она, в конце концов, не умеет готовить и, вообще, не приспособлена решать бытовые проблемы.
Обе стороны чувствуют себя обманутыми и обвиняют друг друга.

Все это, конечно, очень собирательно и утрированно. Но общий смысл примерно такой.

А далее несколько частных случаев, взятых из реальной жизни.

1. Она не успела приехать, т.к. парень, осознав серьезность ее намерений, испугался и пошел на попятную. Зато успела собрать чемоданы, купить билеты и уволиться с очень хорошей, высокооплачиваемой и доставшейся ей «по блату» должности, на которую обратно ее брать уже не хотят.

2. Никто ее никуда не звал, для нее это был яркий курортный роман, а для него просто секс. И такие как она, менялись у него каждые десять-четырнадцать дней, смотря на сколько приехала очередная туристка. Такие истории чаще всего бывают при романе с гидом.
Несмотря на довольно прохладное прощание и отсутствие каких-либо обещаний, она напридумывала себе романтических сказок и все равно приехала. В лучшем случае, если парень порядочный и добрый, он помогает ей первое время с обустройством на новом месте, переведя все в рамки исключительно дружеских отношений и стоически воздерживаясь от сексуальных контактов, дабы не давать повода для новых надежд (Это, на самом деле, не одна, а две истории с очень похожими сценариями, но разные по длительности, с героинями которых я лично знакома.).
В худшем не помогает, потому как, не считает себя чем-то обязанным. И, в общем-то, прав. Он же ей ничего не обещал и никуда ее не звал. Сама приперлась. (Эту историю рассказывали друзья, но лично с ее героями я не знакома)

3. Еще одна наскребла денежек только на билет. На Родине остался не оконченный институт и малоимущие родители, которые помочь дочке ничем не могли. А здесь ее ждал парень, который и любил и звал и обещал решить все финансовые вопросы.
Правда, через месяц после ее приезда у него начались финансовые трудности. И им пришлось переехать жить к его другу, т.к. платить за отдельную квартиру они не могли. А еще через некоторое время парень вернулся к своей бывшей жене, т.к. внезапно осознал, что ее все-таки любит больше, да и деньги у нее водятся. А новоприбывшая осталась с его товарищем в качестве невесть кого. Ни уехать домой, т.к. денег нет и помочь некому. Ни на работу устроится, т.к. низкий сезон, а она и опыта то никакого не имеет, студентка-недоучка. Чем все это закончилось, не знаю, т.к. лично с этим странным треугольником не знакома, а приятеля этого самого друга, у которого оставил ее бывший любящий молодой человек, я давненько не видела, а кроме него спросить не у кого.

4. А вот история, можно сказать, из первых рук. Произошла совсем недавно, девушку я отлично знаю, мало того до публикации она этот пост прочла, дабы я ничего не исказила.
Приехала в отпуск. Познакомилась с компанией ребят, продавцы в уличном агентстве возле отеля. Половину отпуска протусила у них в офисе. Общалась со всеми, никаких тебе курортных романов и розовых соплей, исключительно дружеские отношения.
Улетела. Продолжала общаться по переписке с девушкой, работавшей в той же компании. С теплотой вспоминала о ребятах, о том как весело было вместе и об их рассказах про замечательную тайскую жизнь.
В конце концов, попросила у девочки, с которой общалась, контакт одного из парней. Того, который ей больше нравился и который казался самым рассудительным и надежным. Завязалась переписка. Итогом которой стало приглашений приехать. А тут, как раз на работе заморочки, желание срочно все изменить, включая сферу деятельности вообще, жажда перемен, в общем.
Подсчитала финансы. Денег не много. Хватит на перелет и максимум на месяц экономного проживания. Засомневалась.
В ответ получила заверения, что беспокоиться не нужно, жить будет у него, квартира есть, все в порядке, в общем, переживать не о чем, он мужчина и решит все вопросы.
Прилетела. И тут начали выясняться всяческие не известные ранее подробности.
Во-первых, квартиры нет. Точнее сказать она, как бы есть, но снимает он ее с товарищем, с которым сейчас у них какие-то разногласия и он все равно намерен оттуда съезжать, так что, все нормально, сейчас, как раз, вместе и выберут новую квартиру, такую, что бы ей понравилась.
Да, работы у него, кстати говоря, сейчас тоже нет. Две недели назад уволился, потому как начальник на старой работе, редкостный засранец, штрафанул его, ни за что ни про что, на крупную сумму, платить которую он не считает нужным, т.к. ни в чем не виноват.
Потому у него не большие финансовые трудности, которые он в ближайшее время обязательно решит.
Потом были какие-то проблемы с другом, которого он все никак не мог застать дома и забрать у него рюкзак, в котором лежали последние имеющиеся в наличии деньги. И потому все необходимые траты, в число которых входил ежевечерний Сам Сонг, оплачивались из ее кошелька (девочка, при все при этом, алкоголь не употребляет абсолютно, а он себя без него не мыслит, но проблем это никаких не создавало, она на редкость терпима к чужим дурным привычкам).
За пару дней квартира была найдена. Тут срочно понадобилось за нее заплатить (а деньги у него, как вы помните, в рюкзаке, рюкзак у друга, а где друг, одному черту ведомо), причем заплатить, как ни странно, за три месяца вперед, иначе, по его словам никак. Контракт на три месяца, оплата вперед, плюс депозит. В общем, отдает она все свои деньги, в обмен на обещания, что как только он заберет рюкзак, сразу же все ей вернет. Всей необходимой суммы у нее не было, они оплачивают часть, договариваясь с хозяином, что внесут остальное в ближайшее время. Все переговоры ведет он, т.к. она инглиш знает постольку-поскольку.
Рюкзак, в конце концов, попадает к владельцу, оставшиеся деньги хозяину вносятся (по его словам) и можно расслабиться и не думать о жилье ближайшие три месяца, знай себе плати за свет и воду и более никаких проблем.
А вот о той части денег, которые внесла она, и которые он клятвенно обещал вернуть, как-то враз позабылось. У нее не осталось ничего.
Он спал до обеда, к вечеру уходил, на какие-то подработки, приходил поздно, но денежки понемногу приносил. На еду для обоих и алкоголь для него хватало.
А вот на те самые свет и воду, когда выставили за них счет, увы, нет.
Пришлось занимать у ее подруги, больше было не у кого, все его друзья так же как и он перебивались с копейки на копейку, что поделаешь, низкий сезон. А подружка прилетела чуть раньше самой героини, как раз с расчетом спокойно пожить несколько месяцев, так что деньги у нее пока были.
Подружка с большой неохотой, но заняла, поддавшись обещанию, что это всего на одни сутки, завтра ему точно дадут денег. Он к этому времени устроился фрилансером в уличное турагентство, а тут как раз прилетели туристы (знакомые мамы девушки), которым она, само собой, рекомендовала своего парня, и втарились путевками, что называется, не по-детски. Так что деньги точно будут, они же уже все проплатили, и завтра он получит свои честно заработанные на этих туристах деньги.
Девушка не знала, что подружка так неохотно занимает деньги и по пять раз переспрашивает, точно ли их завтра вернут, не от природной жадности.
А от того, что неделю назад этот товарищ уже занял у нее денег «до завтра», очень прося оставить это в тайне и объясняя, что обещал сегодня принести зарплату, но произошла накладка и он получит ее только на следующий день, а так хочется произвести хорошее впечатление на любимую женщину. Мол, он настоящий мужчина, пообещал – сделал. Завтра так и не наступило.
Впрочем, оно не наступило и для второй занятой суммы. Честно заработанные деньги ему все не отдавали и не отдавали, кормя обещаниями и перенося день выплат (опять-таки по его словам, что там было на самом деле, никто кроме него не знает).
А через некоторое время он из продажников переквалифицировался в гиды и начал водить экскурсии. На одну из которых взял у девушки фотоаппарат, пообещав наделать хороших снимков для ее подруги. Той самой подруги, у которой занимали и не отдали деньги, и которой эти снимки, наверняка, пригодятся для ее блога (как вы, наверное, уже поняли, дурочка, дважды наступившая на одни и те же грабли, это я).
В последующие дни он дома почти не появлялся, забегал на пару минут, то переодеться, то взять удочку, что бы поехать с друзьями на рыбалку. Возвращался под утро, да и то не всегда, а потом и вовсе пропал.
Зато объявился хозяин квартиры со счетом в руках. Из счета следовало, что подошло время платить за квартиру. А прошло при этом всего два месяца.
Парень не появлялся, хозяин требовал денег, в кармане не было даже десяти бат на тук-тук, что бы доехать до подружки. Почему-то при этом не было и слез.
Сначала было ожидание, что вот-вот он появится и все наладится, потом обида вперемежку со злобой. Потом опустошение. Потом, все банально, звонки друзьям и родителям с просьбой выслать денег. Обзвон его друзей, в поисках его самого и ее рюкзака, в котором он увез фотик, а вместе с ним карточку. Денег на карте, конечно, уже не оставалось, но она была нужна, для того, что бы родители могли перевести ей денег.
Несколько дней как в тумане, в ожидании того, что ее вот-вот выставят на улицу, в поисках средств к существованию, тщетные попытки встретиться с одним из его друзей, у которого оказался ее рюкзак и который все обещал его вернуть, договаривался о встрече, а потом переставал отвечать на телефон.
А через некоторое время парень объявился, у того самого друга, к которому мы ехали забирать рюкзак и промахнулись, не доехав до оговоренного места встречи, а вместо этого случайно оказавшись у его дома, о местонахождении которого мы не знали.
Далее вранье, о том, что фотик он оставил у туристов, что завтра заберет, что с квартирой все порешает, что все долги вернет…
И что в итоге. Все ее деньги были отданы за квартиру, в которой жили они вместе. Фотоаппарат стоимость в двадцать пять тысяч рублей, был заложен им за шесть тысяч бат. Уже третью неделю он ежедневно обещает его «завтра» вернуть.
Во что совершенно не верится. Как впрочем, и в то, что он вернет те суммы, которые брал у меня.

Зачем я все это рассказываю.
Очень хочется обратиться к девчонкам, которые уже приняли решение сюда ехать или прямо сейчас обдумывают эту возможность.
Девушки, пожалуйста, прежде чем совершать столь серьезные поступки под влиянием эмоций, вспоминайте о подобных случаях.
Таиланд замечательная страна. И жить здесь здорово. И если есть возможность приехать и остаться здесь - это тоже очень хорошо.
Но нужно четко понимать, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЛИ у вас есть такая возможность.
Так же четко нужно понимать к кому и зачем вы едете и не лгать, хотя бы самой себе, о своих истинных намерениях и причинах отъезда и о том, насколько вы нужны

http://vk.com/public54932985
 
AdminДата: Понедельник, 16.09.2013, 01:18 | Сообщение # 2
Путешественник
Группа: Администраторы
Сообщений: 157
Репутация: 3
Статус: Offline
Korben Dallas
Ксения, я напишу вам :)))

мужчины прежде всего зарекаются знакомиться с туристками - ибо из "ничего не значащего" секаса потом все-таки что-то вырастает, девушка улетит, а краешек души будет оторван вместе с ней.. так мы устроены, что те, кто с нами - он остается навсегда.. скелетом в шкафу, зарубкой на прикладе, ноющей болью в сердце, или сладким воспоминанием - это как повезет. но вот последним - редко..

и, приезжая даже потом еще пару раз - они никак не изменяют ситуацию - ибо переезжать на самом деле не согласны. в лучшем случае "у меня РАБОТА, давай ко мне в россию!" (С) .. как вы догадываетесь, он здесь тоже не на подаяние живет, и из РФ в тай переехал не в поисках жениха и сладкой жизни. так что - нет..

после нескольких разных подобных историй - взгляд обращается на девушек, живущих здесь. это непросто, т.к. на виду - определенные девушки, и таковых - большинство. в самых разнообразных непредставимых вариациях.. "гид-фрилансерша" оказывается сотрудницей эскорта, "продавщица экскурсий" - ездит ночами по отелям их "продавать" и принимает душ после этого "у знакомых туристок", "хостес в ресторане" так часто водит "хороших туристов, просто познакомились" на волкинг-стрит, и так допоздна, что парень просто попросил меня отдать ей вещи - тупо не мог застать "свою" девушку дома несколько дней... утром ее еще нет - а вечером - уже нет .. (( а днем он - на работе.

многие девушки в паттайе используют в различной степени желания мужчин для своей выгоды - здесь им организован поток свежих мужчин с деньгами ВСЕГДА - и мало кто может совсем в этом не замараться.. ((

те же, кто не опускается к банальной проституции - перебирают "бойфрендов" побогаче. все как в РФ - машина/дом, деньги ей на карманные расходы..
в принципе - почему и нет, каждый ищет лучшее.. но нашим героям, как мы понимаем - от этого не легче :)))

в итоге в поисках хороших, неиспорченных невест они все чаще натыкаются на "свежепереехавших", как раз разочарованных (или делающих вид), обиженных и брошенных.. есть где почувствовать себя мужчиной, помочь / устроить, за все заплатить (она работает, но надо ждать з/платы, а деньги все потратила на злого бывшего, родители помочь не могут - и т.д.).
налаживается жизнь девушки, но только вот с взаимностью она.. как-то и не спешит.
"спасибо тебе, прости, я просто тогда не в себе была, я думала.. нет, мы будем просто друзьями" (С). Надо ли говорить, что, как и в ваших историях - о деньгах речи и вообще не может быть - он же САМ все делал , она же не просила.. просто рассказывала, что за это вот нечем платить.. за то.. болела, возил в госпиталь - у нее не было денег - но она же не просила его за все платить??? и т.д.

в итоге, лишившись части сбережений (а гиды и пр. спецы здесь вообще что-то накопить могут, чаще всего, только в сезон, и им на это еще не сезон жить) - парни вместе с деньгами занимают опыта (как я думал тогда) - "перевезти" себе невесту из россии...

на форумах завязывается переписка, полгода она ему разрывает мозг погодой/что взять в тай/поеду / не поеду..

наконец - кто-то из них (многие, так поразвлекавшись с полгода - просто пропадают в итоге) - прилетает. селится вместе с ним, конечно, несколько дней устраивают общий быт, месяц/два вместе покатаются по островам, вообще везде - надо же посмотреть страну, да и вообще - потом работать, отпуска в сезон не будет - потом, вроде как, начинают поиски работы.. дома, за компом и с пивом в руках в обед уже..
быт рушится, нервы, ссоры.. чаще всего, заглянув в ее экран - можно увидеть форумы, соц.сети, службы знакомств.. выходов "на собеседование" - нет, или в итоге она оказывается в кальянной..

зато появляется множество подружек, веселых и отвязных, и по ночам все реже он ее видит дома.. ну, вы все понимаете, что происходит дальше. ага, она снимает себе комнату за 3т, куда бросает немногочисленные пожитки (деньги-то она не тратила свои практически, только раз/два на виза-ран) - а он оказывается самый плохой и вообще не мужчина..

есть вариации, когда после этого девушка - ага, обратно улетает. бесплатный отпуск в 3-4 месяца - неплохо, да еще и с личным гидом отлично знающим страну, оплачивающим все и со всей искренностью обожающим"клиентку" - ..

лично в моем случае, правда, все было жесче ))) девушку отпустили на неопределенный срок, а потом уже по скайпу предложили з/п 150к, кв и машину и должность руководителя ее структуры.. шел второй месяц в тае, работы по своему уровню тогда она не видела здесь в принципе - угадайте, какое решение мы оба тогда приняли? wink :)) все хорош, она уж в России вышла за муж -ждут ребеночка.. :)) я рад за нее ))) а заодно - узнал и "цену" для таких отношений.. кстати, машина и дом не помогают в таком случае )))

в-общем, в обоих сторонах вижу один просчет: нас всех учили любить и не жалеть ничего для любимых. но нас не научили, что любимые тоже ничего для тебя не должы жалеть.

девушка хочет быть на иждивении, но "вот пока" не хочет секса? - ок. какие деньги, если вы - "друзья"???

парень предложил переехать к нему, но не может оплатить за квартиру? - ок, пусть поживет отдельно, сама себе комнатку ты всегда можешь оплатить..

деньгами мы пытаемся выразить свои чувства.. не надо... надо учиться как-то жить по-западному - "деньги - отдельно, чувства - отдельно" ...

вот бы еще суметь так.. ((((
 
форум vTai.ru » Главный раздел » Таиланд » Паттайя-женский взгляд.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Demidov.net.ru © 2008 - 2024 | Сайт управляется системой uCoz